Президент Сербии встретил Рождество в афонском монастыре Хиландар
Президент Сербии Александр Вучич встретил Рождество по юлианскому календарю в монастыре Хиландар на Святой горе Афон. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
«В святом месте! Хиландар – это олицетворение сербской силы, мощи и борьбы за выживание. Святыня оберегала нас на протяжении веков, а монашеская забота и молитва о сербском народе и Сербии будут защищать и укреплять нас и в будущем», – написал президент 6 января 2025 года.
Александр Вучич также опубликовал фотографии и видео из сербского монастыря на Афоне.
Монастырь Хиландар, основанный в 1198 году, является важнейшим духовным центром для сербского народа, символом православных традиций и связи Сербии со Святой горой Афон.