Иерарх УПЦ встретился в Греции с митрополитом Керкирским Нектарием
16 ноября, во время паломничества на Корфу, митрополит Полтавский и Миргородский Филипп (Осадченко) встретился с иерархом Элладской Православной Церкви митрополитом Керкирским, Паксосским и Диапонтийских островов Нектарием, сообщает пресс-служба Полтавской епархии УПЦ.
Встреча прошла в Керкирской митрополии после Божественной литургии, которую владыка Филипп совершил в храме святителя Спиридона Тримифунтского, где покоятся мощи святого.
Встреча прошла в братской атмосфере, отметили в Полтавской епархии.
Во время общения иерархи обсудили актуальные вопросы жизни Православной Церкви.
Как сообщал СПЖ, митрополит Керкирский Нектарий заявил, что признает только одну каноническую Церковь в Украине – УПЦ.