«Возмездие грядет!»: Политик США пообещала наказание для всех гонителей УПЦ
20 января 2025 года, в день инаугурации Дональда Трампа, лидер молодежного крыла Республиканской партии США Кэтрин Уайтфорд выступила с обращением, в котором пообещала наказание для всех гонителей Украинской Православной Церкви.
В своем обращении Уайтфорд отметила, что в связи с инаугурацией президента Трампа «люди полны надежд и с нетерпением ждут быстрых действий от администрации».
«Этот момент исторический по многим причинам, но больше всего я верю, что история запомнит его как момент, когда простые американские христиане наконец сказали "довольно" и вернули свою страну. Это начало конца деспотического безбожия, которое слишком долго царило в христианском Западе», – сказала она.
По словам Уайтфорд, «инаугурация Трампа также служит лучом надежды для страдающих христиан по всему миру».
«Особенно это касается православных христиан, чьи преследования представляют ключевой интерес для администрации. Сегодня Соединенные Штаты вновь подтверждают свою роль глобального защитника христиан; мы едины с администрацией в этой миссии, и тираны всего мира поставлены в известность», – подчеркнула Уайтфорд.
«Тем, кто притесняет христиан, особенно тем, кто преследует верующих Украинской Православной Церкви, УПЦ, я хотела бы передать это послание: Возмездие грядет. Если вы прекратите гонения и покаетесь сейчас, вы можете избавить себя от грядущего правосудия, но времени мало», – заявила политик.