Патриарх Грузии призвал Трампа защищать традиционные христианские ценности
Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II направил поздравительное письмо избранному 47-му президенту США Дональду Трампу, сообщает 1tv.
В своем послании глава Грузинской Православной Церкви подчеркнул важность сохранения традиционных христианских ценностей и стремления к миру, отметив высокие ожидания не только американского народа, но и всего мирового сообщества.
«Особенно важно ваше стремление защищать традиционные ценности, основанные на христианском сознании, и не жалеть усилий для достижения мира на земле», – говорится в письме.
Патриарх также процитировал Псалтырь, псалом 39:5: «Блажен человек, который на Господа возлагает надежду свою» и попросил благословения для нового президента США, его семьи и администрации.