СПЖ открыл филиал в Албании
30 января 2025 года европейская организация «Союз православных журналистов» открыла в Тиране свое представительство.
В стране уже действуют страницы «СПЖ в Албании» в Facebook и Viber. Организация подала документы на регистрацию домена, в ближайшее время заработает новый сайт СПЖ на албанском языке.
Корреспонденты будут освещать жизнь православных общин в Тиране и других населенных пунктах. Аналитические материалы, статьи, интервью оперативно и объективно расскажут обо всех важных событиях местного православного сообщества.
Первым информационным материалом стала текстовая статья и онлайн-трансляция с похорон блаженно почившего предстоятеля Албанской Православной Церкви Архиепископа Анастасия.
Открытие албанского филиала вслед за немецким и греческим – часть нашей стратегии по поддержке канонического Православия в международном масштабе и объединению православных верующих разных стран. Союз православных журналистов – уникальный медиапроект, ориентированный на объединение православных верующих по всему миру и защиту традиционных христианских ценностей.
Напомним, 21 ноября года 2024 года СПЖ зарегистрировал новое юрлицо в Европе, а также открыл свои филиалы в Греции и Германии. На очереди – открытие представительств в других европейских странах.