Вице-президент США: Мы сделаем многое для обеспечения религиозной свободы
Вице-президент Дж. Д. Вэнс выступает на Международном саммите по религиозной свободе в Вашингтоне. 5 февраля 2025 г. Фото: Christian Daily International
5 февраля 2025 года вице-президент Дж. Д. Вэнс выступил на Международном саммите по религиозной свободе в Вашингтоне, продемонстрировав поддержку администрацией США основных ценностей религиозной свободы и независимости, сообщает Christian Daily.
Вице-президент США заявил: «Первая администрация Трампа предприняла шаги для защиты прав верующих: спасение священников, преследуемых иностранными режимами, оказание помощи христианам-езидам и другим религиозным общинам, столкнувшимся с геноцидом и террором со стороны ИГИЛ».
Вэнс отметил, что первый срок президента Трампа получил высокую оценку среди религиозных американцев. По словам Вэнса, Трамп предпринял решительные действия для защиты религиозной свободы, боролся с антисемитизмом и боролся за права религиозных служителей.
Дж. Д. Вэнс заверил собравшихся, что во внешней политике США необходимо проводить разграничение между режимами, уважающими религиозную свободу, и режимами, которые этого не делают.
«Как дома, так и за рубежом нам предстоит сделать многое, чтобы полностью обеспечить религиозную свободу для всех верующих», – объявил Вэнс.
В заключение он поблагодарил участников саммита за кропотливую работу, сказав: «Я молюсь, чтобы вместе мы смогли лучше защитить достоинство всех людей, а также права всех верующих».
Ранее СПЖ писал о том, что Трампа призвали разморозить финансирование проектов по религиозной свободе.