«Мощный сигнал народу»: Шевчук рассказал о скором визите папы в Украину
Глава Украинской греко-католической церкви Святослав Шевчук заявил, что в ближайшее время ожидается визит папы римского Франциска в Украину, который будет сигналом поддержки со стороны Ватикана, сообщает сайт «Киевский форум безопасности».
1 декабря Шевчук на форуме, организованном фондом Арсения Яценюка, рассказал о беседе с главой Ватикана, который высказал свой интерес к событиям в Украине. Глава УГКЦ считает, что визит папы будет «мощным сигналом поддержки нашего народа и нашего государства».
По словам Шевчука, у него и представителей некоторых других религий в Украине есть ощущение, что после визита главы римо-католиков закончится война на Донбассе. «Ожидаем, что состоится его (папы – Ред.) визит в Украину. Это еще не анонсировано, но мы уже живем в ожидании и приготовлении», – сказал глава униатов.