Боксер Василий Ломаченко поблагодарил Бога за победу над Комми
Украинский боксер Василий Ломаченко поблагодарил Бога после победы над боксером из Ганы Ричардом Комми в Нью-Йорке 11 декабря, сообщает vringe.com.
Таким образом, Василий Ломаченко одержал 16-ю победу на профессиональном ринге и вторую победу в 2021 году при двух поражениях.
«Я в первую очередь хочу поблагодарить Господа, который даровал мне этот талант, шанс быть боксером. Большая благодарность моей команде. Спасибо всем, кто нас поддерживает», – рассказал Василий Ломаченко после матча.
Впереди украинского боксера ждет бой с нынешним обладателем титулов WBA/WBO/IBF Джорджем Камбососом, который пройдет в Австралии.
«Конечно, я поеду куда угодно. Я хочу этот шанс, и, если Господь мне его даст, я его приму», – добавил он.
Между тем, аналитик и комментатор бокса телеканала ESPN, бывший чемпион мира в двух категориях Тимоти Брэдли, комментируя выступления украинского боксера, выразил недовольство милосердием Василия Ломаченко к своему оппоненту.
«Фантастическое выступление. Единственная вещь – мне не понравилось...нужно чтить тот факт, что он показал смирение, но нельзя делать это на ринге. "Вам нужно остановить бой…". Брось, брат. Нужно их нокаутировать. Для меня это показывает его слабость. У Ломаченко много уважения. Он точно показал слишком много милосердия», – отметил Тимоти Брэдли.
Напомним, что в октябре 2020 года Василий Ломаченко проиграл Лопесу и лишился чемпионских поясов WBA, WBO и WBC в легком дивизионе.