Зеленский назначил Юраша послом Украины в Ватикане
Президент Украины Владимир Зеленский назначил Андрея Юраша чрезвычайным и полномочным послом в Ватикане, говорится в опубликованном на официальном сайте Офиса Президента указе №654/2021 от 14 декабря 2021 года.
До этого назначения Юраш возглавлял Отдел по вопросам этнонациональной политики и религий секретариата Кабинета Министров, ранее – Департамент по делам религий и национальностей Министерства культуры Украины. Юраш был одним из основных действующих лиц в проекте создания ПЦУ, активно поддерживает политику захватов храмов Украинской Православной Церкви и незаконных перерегистраций общин.