Митрополит Лука: Стамбульская конвенция ведет Украину к Содому и Гоморре
Основной идей Стамбульской конвенции, за присоединение Украины к которой выступает Владимир Зеленский, является отказ от данной Богом естественной модели межполовых отношений и замена ее извращенной, считает митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука (Коваленко).
«Суть Стамбульской конвенции – уничтожить на законодательном уровне понятия о браке как союзе между мужчиной и женщиной, а также традиционные представления о семейных ценностях», – отметил владыка в своем Telegram-канале.
По его словам, документ предлагает специфическое понятие гендерной идентичности, включающее в том числе психические аномалии.
Иерарх выразил обеспокоенность ситуацией, когда формы половых извращений будут поданы как норма жизни, а то и «попадут в привилегированное положение», тогда грех «будет находиться под защитой закона». Владыка Лука подчеркнул, что, по сути, этот документ лишает наших граждан конституционных прав.
«Стамбульская конвенция – это проект превращения Украины в Содом и Гоморру, – уверен он. – Несмотря на то, что от ратификации этого документа отказались очень многие страны, правительство нашей страны и здесь хочет показать свое умение не только в кратчайшие сроки сделать страну нищей в экономическом плане, но богатой на извращенные формы жизни. Если предыдущий глава государства (Петр Порошенко – Ред.) прославился тем, что пытался продать Церковь туркам (создавая совместно с Константинопольским патриархом Варфоломеем ПЦУ – Ред.), то нынешний хочет превзойти славу своего предшественника в области сексуального модернизма и предложить нашему народу ЛГБТ-томос».
Митрополит Лука призвал всех поставить свою подпись под петицией на сайте президента против ратификации конвенции.
Эксперты СПЖ неоднократно подчеркивали, что Стамбульская конвенция может стать ЛГБТ-томосом Зеленского, этот документ навязывает детям идеологию нетрадиционных отношений.