В ПЦУ анонсировали «переход» кафедрального собора УПЦ в Черновцах
Одиозный «священник» Роман Грищук, принимавший участие в десятках случаев «переводов» в ПЦУ храмов УПЦ на Буковине, анонсировал на своей фб-странице мероприятие по «переходу» Свято-Духовского кафедрального собора УПЦ в Черновцах. Акция должна пройти 16 февраля в центре города.
«Напоминаем православным буковинцам, что собор является сердцем всей Буковины и все православные буковинцы имеют право проголосовать за его выход из московской оккупации!» – заявил Грищук и призвал жителей Черновцов к активности. В свою очередь, Черновицко-Буковинская епархия УПЦ на тг-канале отметила большое количество полиции, а также неизвестных.
«У кафедрального собора наблюдается скопление неизвестных людей, автобусы на Ивано-Франковской регистрации, стягиваются представители Национальной полиции», – написала пресс-служба и призвала общину собора подойти к храму.