В Госдуме РФ призвали убрать с Красной площади мумию Ленина и прах Сталина
Вице-спикер Государственной думы РФ Борис Чернышов в интервью «РИА Новости» предлагает убрать некрополь у Кремлевской стены в Москве, в том числе вынести тело Владимира Ленина и перезахоронить прах Иосифа Сталина.
Политик считает кощунством, что рядом с мемориальным кладбищем на Красной площади проводятся народные гуляния, организованы торговые точки и каток. По словам Чернышова, в этом комплексе захоронений тело одного из вождей, а именно Ленина, не лежит согласно всем нормам, даже просто морали.
«Тем более Ленин никогда не хотел, чтобы его выставляли как мумию, которая сейчас лежит в центре Москвы, – сказал вице-спикер Госдумы. – Уверен, что уже давно пришло время для того, чтобы вождю всех времен и народов (Сталину – Ред.), вождю пролетариата (Ленину – Ред.) – им всем вместе наконец-то найти свой покой со всеми необходимыми атрибутами».