Для Зеленского сделали персональное кресло в синагоге Киева
Президент Украины Владимир Зеленский имеет персональное место в главной синагоге Киева – синагоге Бродского. Об этом в интервью DW сообщил единственный раввин-капеллан Давид Мильман.
Кресло Зеленского находится в первом ряду. По словам Мильмана, когда Зеленского нет на службе, на его месте может сидеть кто-то другой. Регулярно ли посещает Президент синагогу и делает ли он это вообще, Мильман не сообщил.
Также он заявил, что в центральном зале синагоги Бродского все места – именные.
Напомним, главный раввин Украины опроверг слова Лаврова, что Зеленский – «позор еврейского народа».
Ранее СПЖ писал, что Зеленский регулярно приглашает раввинов в Офис Президента для проведения иудейских обрядов.