Ресторан, поддерживающий ЛГБТ, отказался обслуживать противников абортов
В столице США Вашингтоне владельцы ресторана отменили бронь мероприятия противников абортов, сославшись на то, что это «попирает права других», пишет CNA.
Группа «Демократы за жизнь Америки» запланировала мероприятие на К-стрит, где работает сеть ресторанов и книжных магазинов Busboys and Poets, приуроченное к 49-му ежегодному Маршу за жизнь 21 января. «Когда наша команда узнала о характере мероприятия по сбору средств, было принято решение отменить его и вернуть все депозиты организатору мероприятия», − сообщила CNA пресс-секретарь Busboys and Poets. Сеть «приветствует разговоры людей, выражающих разные точки зрения», но «твердо стоит на вере в то, что женщины имеют право принимать собственные решения в отношении репродуктивного здоровья», а борьбу против абортов там считают «попиранием прав других».
В правилах проведения мероприятий, которые сеть перечисляет на своем веб-сайте, не упоминаются ограничения на мероприятия из-за их характера или содержания. При этом взгляды владельцев заведения не являются секретом: например, в июне 2021 года на своей официальной странице в Facebook они разместили изображение в поддержку месяца прайда ЛГБТ.
Джесс Мит, национальный директор по связям с общественностью «Демократов за жизнь Америки», выразила надежду, что внимание на этот случай обратят все противники абортов, вне зависимости от их партийной принадлежности.
«Американцы, выступающие за жизнь, совершенно точно должны обратить внимание на эту отмену, независимо от их политической партии», − заявила Джес Мит. − «Аборты − это вопрос прав человека, который не может ограничиваться одной политической партией. Нам нужна двухпартийная поддержка и двухпартийные усилия со стороны консерваторов, либералов и всех, кто находится между ними».