Предстоятель УПЦ: Пусть благодать Иорданова наполняет Украинскую землю
В день Богоявления Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий пожелал, чтобы  благодать Иорданова оберегала Украинскую землю и наполняла благодатью сердца людей, сообщает Центр информации УПЦ.
Напомним, в праздник Крещения Господня Предстоятель Украинской Православной Церкви совершил чин Великого освящения вод Днепра, недалеко от Свято-Покровского собора Киева.
«Всех вас, дорогие братья и сестры, сердечно поздравляю с великим двунадесятым праздником Святого Богоявления, Крещения Господнего! Пусть благодать Иорданова наполняет наши сердца, наши дома, нашу Украинскую землю и дает ей мир, надежду на  лучшее будущее и на спасение. С праздником!» − сказал Блаженнейший после молебна, благословив всех желающих на крещенские купания.