Усик о своем браке: Венчались перед Богом, друг без друга не спасемся
Александр Усик в авторской программе Маши Ефросининой «Экзамен». Фото: скриншот видео Youtube-канала Маша Ефросинина
Всемирно известный боксер Александр Усик в авторской программе Маши Ефросининой «Экзамен» на ее YouTube-канале рассказал, что считает необходимым венчание перед Богом.
«Я сразу сказал Катерине (супруга Усика, – Ред.): ты будешь моей женой! Теперь это так и есть», – признался спортсмен.
Хотя брак длится уже несколько лет, обвенчаться супруги решились только полтора года назад. По словам Александра Усика, супруга предложила проверить крепость чувств временем. Жизнь в невенчанном браке стала для спортсмена серьезным испытанием. Но он готов был ждать, пока жена согласится пройти через таинство Венчания.
«Я сказал, что в тот момент, когда ты скажешь "да", мы обвенчаемся. Мы хотели на десятилетие брака повенчаться и сделать свадьбу, пригласить друзей», – вспоминает боксер.
Но венчание пошло абсолютно по другому сценарию.
«Мы поехали венчаться, никого не было. Никто не знал. Присутствовали батюшка, который нас венчал, я, Катя и наш друг семьи», – рассказывает чемпион.
На вопрос ведущей, каким правилам Александр следует после венчания, спортсмен ответил:
«Мы – муж и жена, какие правила? Мы заключили свой брак перед Господом, не спасусь я – не спасется и она».