Мормонских миссионеров отзывают из Украины
Церковь мормонов отзывает своих миссионеров из Украины в связи с «неопределенностью ситуации», сообщается на сайте религиозной организации.
«Из-за существующей неопределенности ситуации вокруг Украины, Церковь Иисуса Христа Святых последних дней временно переводит миссионеров полного дня, которые служат в Украинской Днепровской и Украинской Киевской Молдавской миссии за пределы Украины. Решение принято из-за большого количества предостережений и поскольку дипломатические представительства некоторых государств в Украине готовятся к вывозу отдельного персонала и их семей», − говорится в сообщении.
Миссионеры будут направлены в  европейские государства. Тех миссионеров, у которых заканчивается срок службы, отправят домой.
Ранее стало известно, что Соединенные Штаты Америки, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Федеративная Республика Германия и Австралийский Союз приступили к процессу эвакуации своих дипломатических представительств из Украины в связи с угрозой военного конфликта.