Патриарх Грузии поздравил Предстоятеля РПЦ с годовщиной интронизации
1 февраля 2022 года Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II направил поздравительное послание Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, сообщает сайт ОВЦС РПЦ.
Поздравив Предстоятеля РПЦ с днем интронизации, Католикос Грузии особо отметил, что за годы Первосвятительского служения Патриарх Кирилл внес «большой вклад в возрождение духовности и традиционных ценностей в России».
«Сегодня, как никогда, весь мир стоит перед большими вызовами, и особенное значение имеет защита духовных и нравственных ценностей», – подчеркнул Грузинский Первоиерарх.
Он пожелал Патриарху Кириллу «крепкого здоровья, крепости духа, духовной радости и Божией помощи во всех богоугодных делах» и «в дальнейшем плодотворно трудиться на благо Русской Православной Церкви и всего Православия».