Клирики Экзархата РПЦ совершили первое таинство крещения в Танзании
Священники  Африканского Экзархата РПЦ вместе с протоиереем Андреем Новиковым отслужили соборную литургию в Дар-эс-Саламе, после которой отец Андрей совершил первое таинство крещения, сообщил митрополит Леонид в своем Telegram-канале.
«Протоиерей Андрей Новиков провел встречу с танзанийскими отцами. По обычаю вручили священникам наши иерейские кресты и антиминсы», – написал Патриарший Экзарх.
Также митрополит Леонид поблагодарил за поддержку главу Россотрудничества, посла России в Танзании Юрия Попова и руководителя Российского центра науки и культуры в Дар-эс-Саламе Марию Патееву.
Напомним, недавно в Африке состоялась первая  литургия Экзархата РПЦ, прошли первые собрания духовенства.