В Ивано-Франковске гонимая община УПЦ кормит бездомных под открытым небом
В Ивно-Франковске община Преображенского храма продолжает кормить нуждающихся. Фото: ivano-frankivsk.church.ua
В Ивано-Франковске гонимая община Украинской Православной Церкви теперь вынуждена кормить бездомных под открытым небом, сообщает «Православное Прикарпатье».
Уже почти пять лет каждую субботу у Преображенского храма бездомные и нуждающиеся горожане получали бесплатные обеды. Миссию организовал Отдел благотворительности и социального служения Ивано-Франковской епархии.
Но после того, как вопреки решению ООН у общины отняли храм, верующие вынуждены кормить людей под открытым небом в центре города.
«Несмотря на гонения Отдел благотворительности и социального служения продолжает оказывать помощь в срочном лечении граждан и другую адресную помощь», – пишет «Православное Прикарпатье».