Антиохийский Патриарх дал ответ о встрече Предстоятелей четырех Церквей
В понедельник, 14 февраля, Антиохийский Патриарх Иоанн Х, в своей резиденции в Баламандском монастыре, встретился с представителями Александрийской Церкви, сообщает официальный сайт Патриархии.
Делегация патриарха Феодора II состояла из митрополита Камерунского Григория и митрополита Замбийского Иоанна. Иерархи доложили патриарху о событиях, происшедших после учреждения Африканского экзархата РПЦ. Также была обговорена возможность участия Предстоятеля Антиохийской Церкви в совещании патриархов четырех апостольских Церквей, которую организовывает глава Фанара накануне Страстной Седмицы. Основной темой этого совещания станут действия РПЦ в Африке.
Патриарх Иоанн сказал, что решение по поводу его участия в совете четырех Предстоятелей примут на заседании Синода Антиохийской Церкви.