В Греции священнику выписали огромный штраф за отсутствие масок у прихожан
В Греции сотрудники Ларисского отделения полиции оштрафовали настоятеля митрополичьей церкви святого Ахиллия на 1500 евро. Об этом сообщает «Ромфея».
По информации ресурса, в ходе рейда сотрудники полиции города Лариса во время богослужения заметили, что верующие находятся внутри храма без защитных масок, «несмотря на рекомендации митрополита Ларисского Иеронима». Проверку провели после неоднократных обращений граждан.
«После завершения литургии на настоятеля храма, несущего ответственность за соблюдение мер по предотвращению распространения коронавируса, был наложен административный штраф в размере 1500 евро», – сообщает издание.