Управделами УПЦ: Молитва о мире – это то, что сейчас важнее всего
Управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний (Паканич) обратился к верующим с призывом объединиться и молиться за мир. Обращение опубликовано на странице иерарха в Facebook.
«Во время любых драматических, самых страшных событий мы должны прежде всего помнить, что мы христиане. И мысль о Господе должна предшествовать всем остальным нашим мыслям», – сказал владыка.
Митрополит Антоний отметил, что главным оружием христианина остается молитва. И чем тяжелее ситуация, тем сильнее она должна быть.
«Сейчас Церковь остается со своим народом и молится за мир. Молитва за людей, молитва за мир – это то, что сейчас важнее всего», – призвал верующих управделами УПЦ.