Предстоятель УПЦ: Война между братскими народами не имеет оправдания
В связи с началом «военной спецоперации» России в Украине Блаженнейший Митрополит Онуфрий обратился к гражданам Украины. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.
«К большому сожалению, Россия начала военные действия против Украины, и в этот судьбоносный час призываю вас не впадать в панику, быть мужественными и проявить любовь к своей Родине и друг к другу. Призываю вас прежде всего к усиленной покаянной молитве за Украину, за нашу армию и наш народ, прошу забыть взаимные распри и разногласия и объединиться любовью к Богу и к нашей Родине», – сказал Предстоятель УПЦ.
Блаженнейший Владыка отметил, что украинский и российский народы вышли из одной купели крещения, а значит, такая война не имеет никакого оправдания.
«В этот трагический час мы выражаем особую любовь и поддержку нашим воинам, которые стоят на страже и охраняют и защищают нашу землю и наш народ. Пусть Бог их благословит и бережет!»,  – отметил Митрополит Онуфрий.