В Михальче рейдеры ПЦУ и вооруженные люди захватили храм УПЦ
10 апреля 2022 года в 17.09 рейдеры из ПЦУ с вооруженными людьми захватили Свято-Успенский храм УПЦ в Михальче, сообщает пресс-служба Черновицко-Буковинской епархии.
«В 17:09 свершилось. Вот так вызывающе, буднично "христиане" ПЦУ в прямом эфире захватили православный храм УПЦ в селе Михальча. Сотни жителей с. Михальчи остались без своей святыни. Храм захвачен. Национальная полиция может собой гордиться. Что дальше?», – написали в Черновицко-Буковинской епархии.
На опубликованном видео слышен плач жителя Михальчи: «Как у вас сердце не болит? Я мужчина, я никогда не плакал! Вы слышите, нашу маму бьют?».