Во Львове мужчина с оружием заявил о готовящемся сносе храма УПЦ
Мужчина демонстративно передернул затвор своего оружия и заявил, что «это все мы снесем, с понедельника начинаем, побратимы уже собираются». После он ездил вокруг храма на своем внедорожнике и кричал в окно: «Смерть москалям!».
Сотрудники Национальной полиции, которые, по словам прихожан, были рядом с храмом, в инцидент не вмешивалась.
Ранее храм УПЦ в честь святого равноапостольного князя Владимира во Львове уже подвергался нападкам радикалов.
28 января 2018 года радикально настроенные активисты блокировали храм, после чего в ночь на 3 февраля церковь УПЦ подожгли. Огонь уничтожил обшивку крыши, деревянное перекрытие площадью 100 квадратных метров, пол и церковную утварь.
Как сообщал СПЖ, захватившие храм в Михальче радикалы готовят новую атаку на УПЦ, сообщает Черновицко-Буковинская епархия.