Полиция открыла два дела по факту попытки захвата храма в Фастове, – юрист
Юрист, помощница депутата Каменец-Подольского горсовета и правозащитница Виктория Кохановская на своей странице в Facebook написала, что полиция завела два уголовных дела по факту попытки захвата Покровского храма УПЦ в Фастове Киевской области.
«Помните, там, где была борьба, срезались замки, а отца ударили, что от удара упал и потерял сознание и это все при сотрудниках полиции. На сегодняшний день открыто два уголовных производства, а молитва у храма УПЦ продолжается. Каждый, кто нарушает законодательство Украины, будет наказан», – написала правозащитница.
Напомним, 2 июня 2022 года в Фастове общине Покровского храма удалось отстоять свою святыню от рейдеров ПЦУ, при этом «священник» ПЦУ ударил настоятеля Покровского храма в Фастове ногой в грудь.