Пресс-секретарь Кремля: Визит понтифика в Москву не обсуждается
Возможный визит папы римского в Россию и его встреча с Владимиром Путиным в настоящее время не обсуждаются. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов о готовности Путина встретиться с понтификом, сообщает Интерфакс.
«Такой визит на высшем уровне нужно обсуждать, его нужно готовить, но, насколько мне известно, на данный момент никаких предметных контактов на этот счет нет», – сказал Песков.
Напомним, папа римский заявил, что в ближайшее время, после поездки в Канаду, он планирует посетить Москву и Киев.