СБУ начала обыски в епархиях УПЦ
Сотрудники СБУ, Нацполиции и Нацгвардии пришли с обысками в религиозные организации УПЦ, расположенные на территории Ровенской области.
22 ноября 2022 года Служба безопасности Украины проводит «контрразведывательные мероприятия» в отношении УПЦ на территории Ровенской области. Об этом сообщает glavcom.ua.
Силовики пришли в Корецкий женский монастырь и в монастырь в честь Волынской иконы Божией Матери села Серники Заречненского района.
Также обыски прошли на территории помещений Сарненско-Полесской епархии.
В сообщении говорится, что все «мероприятия» проводятся в рамках системной работы СБУ по противодействию взрывной деятельности российских спецслужб в Украине.