Корчинский о монахах Лавры: Не хотят уходить? Значит выползут
Глава организации «Братство» Дмитрий Корчинский заявил, что «московские попы», не желающие добровольно уйти из Лавры, «выползут» оттуда.
Дмитрий Корчинский, глава радикальной организации «Братство», опубликовал на своей странице Фейсбук угрозу в адрес монахов Киево-Печерской лавры, которые не захотят добровольно оставить монастырь.
«Московские "попы" заявили, что не уйдут из Лавры. Значит выползут», − заявил Корчинский.
Напомним, Дмитрий Корчинский, будучи одним из лидеров УНСО, в 1992 году руководил штурмом Киево-Печерской лавры. Около 100 человек, вооруженных обрезками труб и арматуры, резиновыми дубинками и цепями, проникли на территорию монастыря и попытались его захватить. Боевиков тогда остановил ОМОН.
Как сообщал СПЖ, нардеп Никита Потураев заявил, что «нам нужно готовиться и к тому, что в Киево-Печерскую Лавру придет и патриотически настроенная общественность, в том числе ветераны войны, чтобы поддержать ее освобождение от представителей московского патриархата».