Евгений Чиквин. Фото: naviny.belsat.eu Евгений Чиквин. Фото: naviny.belsat.eu
Депутат парламента Польши Евгений Чиквин был избран на пост президента Межпарламентской ассамблеи православия (МАП) вместо депутата Госдумы Сергея Гаврилова, сообщил tass.ru источник в МАП.
XXX Генеральная ассамблея Межпарламентской ассамблеи православия проходила с 29 июня по 2 июля в Греции, при этом делегации из России, Белоруссии и Сирии не были допущены на заседание XXX Генеральной ассамблеи МАП в Греции из-за влияния Украины и США.
«На прошедшее заседание Генеральной ассамблеи МАП, подготовка к которому проводилась греческой стороной под давлением Украины, поддерживаемой американскими дипломатами и лояльными СМИ, не были допущены делегации из России, Белоруссии и Сирии. В ходе Генеральной ассамблеи на пост президента МАП был избран депутат польского парламента Евгений Чиквин», – сказал источник.