В Сети идентифицировали активиста, полгода митингующего против Лавры
Активист против УПЦ Травинский 7 лет работал на экономику страны-агрессора. Фото: фейсбук-страница Травинского Активист против УПЦ Травинский 7 лет работал на экономику страны-агрессора. Фото: фейсбук-страница Травинского
Активист оказался лейтенантом запаса, 7 лет работавшим в Москве.
В Сети опознали личность активиста против УПЦ, который в дискуссиях с верующими заявлял, что ему на фронте делать нечего. Им оказался Виталий Травинский – выпускник пехотного факультета Одесского института сухопутных войск. Об этом сообщил в телеграм-канале блогер Анатолий Шарий.
Он сообщил, что Травинский был уволен из армии «за служебное несоответствие», после чего уехал в Москву, где работал 7 лет – с 2009 по 2016.
Сейчас Травинский – массажист. Он помогает мужчинам и женщинам избавиться от целлюлита.
«Военкомы, почему спите?!» – спрашивает Шарий.
Ранее СПЖ писал, что активист против УПЦ на вопросы верующих, почему он не защищает страну, ответил, что ему на фронте делать нечего. В составе группы, которую организовала депутат «Евросолидарности» Ярина Арьева, Травинский в течение полугода приходил на митинги под Киево-Печерскую лавру. Также он принимал участие в кощунственном «отпевании» УПЦ вместе с магом Велиаром. Там он играл роль «смерти».