Зеленский принял у себя раввинов со всей Украины
Зеленский получил в подарок от раввинов иудейскую менору. Фото: скриншот телеграм-канала Зеленского Зеленский получил в подарок от раввинов иудейскую менору. Фото: скриншот телеграм-канала Зеленского
Президент поблагодарил иудейских лидеров за то, что они остаются в Украине.
14 сентября 2023 года Президент Украины Владимир Зеленский при содействии главы Госэтнополитики Виктора Еленского принял у себя раввинов из Белой Церкви, Бердичева, Винницы, Гадяча, Днепра, Донецка, Житомира, Запорожья, Каменского, Киева, Луганска, Кременчуга, Кривого Рога, Кропивницкого, Львова, Николаева, Одессы, Полтавы, Ровно, Сум, Умани, Харькова, Херсона, Хмельницкого, Черкасс, Черновцов, – сообщает телеграм-канал Зеленского.
Президент послушал игру одного из раввинов на шофаре (иудейский горн синагоги), а также поблагодарил иудейских лидеров за молитвы, и за то, что они не уезжают из страны.
«Вы много путешествуете по миру. И очень важный момент, что вы несете миру ту правду, которая происходит в Украине относительно РФ, последствий их агрессии на нашу землю», – сказал Зеленский.