Карась предложил повесить нардепов, которые не проголосуют за запрет УПЦ
Лидер «С-14» опубликовал опрос в своем Telegram-канале, в котором предложил повесить нардепов, не проголосующих за запрет УПЦ.
Глава радикальной организации «С-14» Евгений Карась предложил повесить тех народных депутатов, которые не проголосуют за запрет Украинской Православной Церкви. Соответствующий опрос Карась опубликовал в своем Telegram-канале.
По состоянию на 26 сентября 2023 года «за» проголосовало 98% подписчиков Карася. Всего в опросе приняло участие 54,5 тысяч пользователей.
В комментариях под опросом подписчики радикала предложили не только «выгнать» из Рады или «повесить» таких нардепов, но и призвали «расстреливать», «избивать» и «насиловать» народных избранников за нежелание голосовать за запрет УПЦ.
«В Украине должна действовать ПЦУ, исходя из собственного опыта нашей страны – это так, как с языком, точка. Если на 10-м году такой страшной войны это еще не понимают люди и депутаты, то они не украинцы», – написала пользователь Елена в комментарии к публикации.
В поддержку Карася также выступил блогер Кристиан Ударов, которого журналисты замечали у Лавры вместе со сторонниками ПЦУ.
«Поддерживаю Карася в его флешмобе, думаю, таких как я будет достаточно. У кого есть сомнения в пропаганде из уст московских попов?», – отметил Ударов в своем Telegram-канале.