В деле митрополита Феодосия таинственно исчез потерпевший
Митрополит Феодосий со своими адвокатами в зале суда. Фото: suspilne.media Митрополит Феодосий со своими адвокатами в зале суда. Фото: suspilne.media
Суд перенес заседание по делу митрополита Черкасского Феодосия из-за неявки одного из потерпевших, который перестал выходить на связь со своими адвокатами.
11 декабря 2023 года Сосновский районный суд Черкасс перенес заседание по делу митрополита Черкасского и Каневского Феодосия, обвиняемого в «разжигании межрелигиозной розни». Об этом сообщает «Суспильне».
На заседании, на котором должны были допрашивать одного из потерпевших, заявили, что мужчина 2 месяца назад перестал выходить на связь со своими адвокатами, а место его нахождения неизвестно.
В то же время прокуроры попросили судью продолжить судебное заседание и допросить других свидетелей, однако адвокаты архиерея заявили, что это будет противоречить установленному порядку допроса.