«Имбецилы и крысы»: ведущий, разжигавший против УПЦ, оскорбил украинцев
Остап Дроздов позволил себе в прямом эфире оскорбления в адрес зрителей закрытых оппозиционных каналов.
Остап Дроздов, создатель телешоу «Вон Московский Патриархат» и автор многочисленных фейков об УПЦ, в эфире «4 канала» заявил, что зрители закрытых оппозиционных каналов «Зик», «Ньюсван» и «112» являются одноклеточными, амебами, имбецилами и крысами.
«Одноклеточные потеряли свой корм, амебам нечего смотреть, инфузории-туфельки бьются в истерике и припадке», – прокомментировал Дроздов аудиторию закрытых каналов.
Таким людям Дроздов посоветовал мыть унитазы и подписаться на его ютуб-канал: «Таких людей, которые ощущают катастрофический недостаток яда, того, что делает их абсолютными имбецилами и гражданскими крысами, их иначе, как убогими, назвать невозможно».
По поводу данных высказываний нардеп от «Слуги народа» Максим Бужанский обратился с депутатским обращением в Нацсовет по телевидению и радиовещанию: «Прошу Нацраду провести проверку деятельности упомянутого телеканала и её соответствие закону Украины о телевидении и радиовещании, рассмотреть вопрос необходимости применения санкций и сообщить мне о результатах».
Ранее в интервью Остапу Дроздову «иерарх» ПЦУ Александр (Драбинко) заявил что Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Онуфрий руководствуется в жизни исключительно Священным Писанием и не имеет национального сознания.