«И. о. наместника Лавры ПЦУ» объяснил, почему у него пустые храмы
Лотыш рад, что к нему ходят 2-3 адекватных прихожанина. Фото: СПЖ Лотыш рад, что к нему ходят 2-3 адекватных прихожанина. Фото: СПЖ
По словам А. Лотыша, на «службах» ему достаточно двух-трех, но «полностью адекватных» прихожан.
Авраамий Лотыш, «и. о. наместника Лавры ПЦУ», в комментарии ТСН рассказал, почему в лаврских храмах на «богослужениях» нет людей.
На вопрос журналистки, достаточно ли у него верующих, «чтобы содержать Лавру», Лотыш заявил, что «ответ очень прост».
По его словам, лучше в храмах будет два-три человека, но «полностью адекватных», тех, «кто не ждет российских ракет, проукраинских».
Также он выразил уверенность, что «настоящая монашеская жизнь возродится» после того, как «закончатся эти судебные процессы». Какие именно, Лотыш не уточнил. Возможно, он имел ввиду суды, посвященные требованиям Минкульта по изгнанию монахов из обители.