Стефанчук заявил, что ждет от комитета «серьезный» законопроект по УПЦ
Спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук. Фото: liga.net Спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук. Фото: liga.net
Руслан Стефанчук заявил, что законопроект о запрете УПЦ должен стать «серьезным предохранителем любого влияния со стороны государства-агрессора на веру и религию».
Спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук рассказал «Укринформу», на какой стадии рассмотрения находится законопроект №8371 о запрете УПЦ.
По его словам, глава комитета Рады по гуманитарной политике Никита Потураев «заверил всех, что члены комитета не будут затягивать с рассмотрением соответствующего проекта».
При этом Стефанчук считает, что «очень важно, чтобы механизм законопроекта стал очень серьезным предохранителем любого влияния со стороны государства-агрессора на веру и религию».
Также глава парламента выразил надежду, что комитет «подготовит качественную редакцию, которую поддержат нардепы во время голосования во втором чтении».