Папа римский призвал итальянских школьников помолиться за украинских детей
Папа Франциск обратился к подросткам из учебных заведений «Школы для мира» с просьбой подумать о детях, которые переживают войну.
Папа римский Франциск обратился к шести тысячам итальянских подростков с призывом не забывать о своих ровесниках из Украины, сообщает издание Vatican News.
«Я хотел бы поговорить с вами две минуты о войне. Вспомните о детях, которые находятся в условиях войны, подумайте об украинских детях, которые разучились улыбаться... Помолитесь за этих детей, впустите их в свое сердце, детей, которые находятся в условиях войны. Подумайте о детях в Газе, которых обстреливают, которые голодают... Подумайте о детях. А теперь немного помолчим, и каждый из нас вспомнит украинских детей и детей Газы», ​​– заявил понтифик.
Как сообщал СПЖ, папа римский Франциск предложил России и Украине обменяться пленными по формуле «всех на всех».