У Бога на плече шеврон с украинским флагом,– Зеленский поздравил с Пасхой
Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: Офис Президента Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: Офис Президента
Зеленский поздравил страну с Пасхой из Софии Киевской и показал иконы, нарисованные на ящиках от патронов.
5 мая 2024 года Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинцев с Пасхой из Софийского собора и отметил, что этот праздник символизирует освобождение души человека от рабства зла и тьмы, сообщает Офис Президента Украины.
В ролике Президента продемонстрировали выставку икон, написанных на ящиках от боеприпасов. Зеленский заявил, что эти иконы – доказательство того, что «небо с нами».
Гарант отметил, что война показала – украинцы становятся на колени только в молитве и никогда перед захватчиками и оккупантами.
Говоря о нападении России на Украину, Зеленский подчеркнул, что бывший сосед нарушил все заповеди, потребовал наш дом, пришел нас убивать.
«Мир видит это. Бог знает это. И мы верим: у Бога на плече – шеврон с украинским флагом. Так что с таким союзником жизнь точно победит смерть», – сказал Зеленский.
«Пусть небеса укрепляют нашу волю в битве против неволи. Дадут мужество для новых достижений и мудрость, чтобы ценить все, что уже получили. Силу, чтобы сохранить единство. Единство, чтобы приумножить силу», – пожелал Президент.