Во Франции застрелили мужчину, пытавшегося поджечь синагогу
Во французском Руане полиция застрелила мужчину, который пытался поджечь синагогу и набросился на правоохранителей с ножом, – написал в своем Х министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен.
Издание Le Figaro рассказало подробности происшествия: полиция приехала на место около 6:45 после сообщения о том, что над синагогой виден дым. Они обнаружили на крыше мужчину, тот оказался вооружен ножом с лезвием длиной более 20 см и металлическим прутом. Спустившись, злоумышленник пытался ранить одного из полицейских, после чего тот применил свое оружие.
Документов у нападавшего при себе не было, его личность устанавливается правоохранителями.
Как сообщал СПЖ, ранее неизвестные сожгли Троицкий храм УПЦ в селе Халявин Черниговской области, в результате чего были уничтожены колокольня, крыша и перекрытия святыни.