В Тернопольской области вандал выдернул кресты с могил погибших военных
В селе Гусятин вандал надругался над четырьмя могилами недавно погибших военнослужащих, сообщает полиция Тернопольской области.
Правоохранители, прибывшие на кладбище по заявлению местной жительницы, обнаружили, что из захоронений выдернуты деревянные кресты, сорваны государственные флаги, побиты портреты воинов.
Злоумышленником оказался 53-летний житель села Гусятин, теперь ему грозит ограничение свободы до 5 лет.
Как сообщал СПЖ, в Дунаевецком районе Хмельницкой области сожгли православный крест, установленный на въезде в село Балын.