Иерарх Эллады: 80% преступлений против человечества совершаются папством
Митрополит Пирейский Серафим считает, что РКЦ, отделившись от Православия в 1054 году, перестала быть Церковью.
Митрополит Пирейский Элладской Православной Церкви Серафим заявил, что подавляющее большинство преступлений против человечества совершаются «папством».
Издание «Ромфея» опубликовало заявление митрополита Пирейского Серафима, в котором сказано, что, отпав от единства с Православием в 1054 году, РКЦ «перестала быть Церковью и превратилась в религиозную общину, вдохновляемую варварами и еретиками-франками, с еретическими элементами и язычеством».
По его словам, «папство ясно и исторически доказательно выражает всемирно-демократические планы франкизма, которые оно применяет в своем историческом ходе».
«В этих антихристианских рамках была создана чудовищная политическая и социальная конструкция под религиозной маской, которая предлагала (и предлагает) человечеству только негативные услуги! Никаких цивилизационных услуг!», – заявил митрополит Пирейский.
Он подчеркнул, что эта «конструкция под религиозной маской» виновна «в самых тяжких, самых бесчеловечных и ужасных преступлениях против человечества».
«Без преувеличения можно сказать, что 80% ужасных преступлений в истории совершались и, к сожалению, совершаются (тайно) папством!», – заявил митрополит Пирейский.
Ранее СПЖ писал, что, по словам митрополита Серафима Пирейского, война будет продолжаться до конца истории.