Ватикан о встрече с Зеленским: Обсудили религиозную ситуацию в Украине
Кардинал Пьетро Паролин, президент Зеленский, глава ОП Ермак. Фото: vaticannews Кардинал Пьетро Паролин, президент Зеленский, глава ОП Ермак. Фото: vaticannews
Говорили о войне и гуманитарной ситуации в стране, а также о путях, которые могли бы положить ей конец.
11 октября президент Украины Владимир Зеленский после беседы с папой римским Франциском встретился с Государственным секретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином. Как сообщает сайт vaticannews, в частности, рассмотрели ряд вопросов касательно религиозной ситуации в Украине.
Паролина сопровождал секретарь по делам отношений с государствами и международными организациями архиепископ Пол Ричард Галлагер.
«Переговоры в Государственном Секретариате были посвящены состоянию войны и гуманитарной ситуации в Украине, а также путям, которые могли бы положить ей конец и привести к справедливому и стабильному миру в стране. Кроме того, был рассмотрен ряд вопросов, касающихся религиозной жизни в стране», – говорится в сообщении пресс-службы Ватикана.