Красный Крест обратился к донорам с призывом оказать помощь Ливану
Генеральный секретарь Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца Джаган Чапагейн Фото: AP photo Генеральный секретарь Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца Джаган Чапагейн Фото: AP photo
Генсек Красного Креста и Красного Полумесяца: Мировому сообществу необходимо объединиться, чтобы найти политическое решение проблем, с которыми сталкивается этот регион.
5 октября 2024 года Международная федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца попросила международное сообщество о помощи, призвав доноров по всему миру предоставить помощь жертвам войны Израиля и «Хезболлы» в Ливане, сообщает издание Associated Press.
Генеральный секретарь Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца Джаган Чапагейн обратил внимание собравшихся на факты гибели более 30 сотрудников и волонтеров и получения серьезных ранений среди медицинских работников.
«Это было неслыханно много лет назад», – сообщил Чапагейн о 30 погибших.
Джаган Чапагейн рассказал агентству Associated Press о быстрорастущих потребностях жертв войны в Бейрутских приютах. Чапагейн сказал: «13-месячная война между Израилем и Хезболлой унесла жизни более 3000 человек, ранила более 13000 человек в Ливане. Сотни тысяч перемещенных лиц находятся в убежищах по всей небольшой стране, которая переживает исторический экономический кризис».
Генеральный секретарь Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца сообщил, что людям, находящимся в общественных центрах по всей стране, нужны гигиенические наборы, непродовольственные товары, одеяла и обогреватели, поскольку приближается зима.
«Мировому сообществу необходимо объединиться, чтобы найти политическое решение проблем, с которыми этот регион сталкивается на протяжении десятилетий», – сообщил Чапагейн в завершение своей речи.