Трамп: Да благословит Бог народы России и Украины
Американский президент заявил, что пора завершить «эту нелепую войну, приведшую к массовым и совершенно ненужным смертям и разрушениям».
Президент США Дональд Трамп после телефонной беседы с Владимиром Зеленским, заявил, что «разговор прошел очень хорошо», и президент Украины, «как и президент Путин, хочет МИРА». Об этом Трамп написал у себя на странице в truthsocial.
Американский президент, рассказав о деталях своего разговора с Зеленским, отметил: «Мы обсудили различные темы, касающиеся войны, но главным образом – встречу, которая запланирована на пятницу в Мюнхене, где вице-президент Джей Ди Вэнс и государственный секретарь Марко Рубио возглавят делегацию. Я надеюсь, что итоги этой встречи будут положительными».
«Пора остановить эту нелепую войну, приведшую к массовым и совершенно ненужным СМЕРТЯМ и РАЗРУШЕНИЯМ. Да благословит Бог народы России и Украины!» – заключил Дональд Трамп.
Как писал СПЖ, вице-президент США утверждает, что сделает многое для обеспечения религиозной свободы.