10 Декабря 2021 18:42
Организация возможного визита папы римского Франциска в Украину – «на повестке дня». Об этом заявили в Министерстве иностранных дел Украины, отвечая на соответствующий запрос «Радио Свобода».
«Вопрос организации возможного апостольского визита в Украину Папы Франциска по приглашению Президента Украины Владимира Зеленского находится на повестке дня двустороннего политического диалога», – сообщили в пресс-службе ведомства.
Возможности и сроки визита папы дипломатические каналы будут прорабатывать «в соответствии с устоявшейся практикой», добавили в МИДе.
Напомним, Президент Владимир Зеленский пригласил папу Франциска в Украину во время визита в Ватикан в феврале 2020 года. Официальной информации по поводу того, состоится ли этот визит, пока нет. Накануне глава УГКЦ заявил, что папа может приехать в Украину уже в ближайшее время.