Зеленский поужинал с мусульманами на ифтаре
Зеленский кушает на мусульманском ифтаре. Фото: сайт ОП Зеленский кушает на мусульманском ифтаре. Фото: сайт ОП
Президент обратился к присутствующим: «Салам алейкум».
14 марта 2025 года Владимир Зеленский поужинал с мусульманами на ифтаре, вечернем приеме пищи, который проводится после вечерней молитвы во время Рамадана. Об этом сообщает сайт ОП.
В начале своей речи Зеленский обратился к присутствующим: «Салам алейкум». После этого он отметил, что «этом году именно на время Рамадана пришлись наши важные дипломатические усилия, усилия наших партнеров, чтобы приблизить справедливый мир для Украины».
Он упомянул о контактах с Турцией, и пожелал, чтобы «молитвы наших людей, молитвы наших друзей, молитвы за мир, за Украину помогут реализовать усилия Америки, Европы, всего мира ради мира и безопасности».
По словам президента, «мы помним о нашем Крыме, мы никогда этого не забываем, о нашем украинском Крыме».
«Мы работаем, чтобы все наши люди вернулись домой, как на Рамадан, как на Пасху. И вместе приближаем мир и справедливость для всех в Украине, для нашей Украины», – подчеркнул он.