Польские ЛГБТ-активисты хотят спасти «корову-транссексуала»
Необычная корова, которую спасли ЛГБТТ-активисты. Фото:zrzutka.pl Необычная корова, которую спасли ЛГБТТ-активисты. Фото:zrzutka.pl
ЛГБТ-активисты из Польши спасают корову, которая, по их мнению, «чувствует себя быком».
В Польше ЛГБТ-активисты спасают корову-транссексуала, которая не способна размножаться.
На одной из польских ферм родились телята-двойняшки, один из которых - телка, похожая на быка и она никогда не сможет размножаться, - вот что пишут организаторы сбора средств на сайте zrzutka.pl.
Необычные телята родились у фермера в Вармии. По словам организаторов, один из телят родился с особенностями и не имеет способности к размножению. Хозяин, увидев особенности животного, прозвал его «трансвеститом» и всячески стремился избавиться от теленка, отправив его на бойню.
ЛГБТ-активисты планируют выкуп животного с последующим его пристройством в одно из хозяйств, «потому что никто не заслуживает смерти потому, что родился другим».
Сбор, объявленный на сумму в 5 тысяч золотых, в настоящее время закрыт: орагнизаторы собрали 119% от необходимой суммы.В комментариях жертвователи поддерживают ЛГБТ-активистов сообщениями следующего содержания: «спасибо, что спасла корову!», «так тепло от ваших действий» и другими.