Предстоятель УПЦ: Молимся, чтобы Господь даровал мир, а любовь победила зло
Блаженнейший Онуфрий во время молебна в Киево-Печерской лавре. Фото: news.church.ua Блаженнейший Онуфрий во время молебна в Киево-Печерской лавре. Фото: news.church.ua
Блаженнейший назвал переговоры между Россией и Украиной первым гуманным шагом.
20 марта 2022 года Блаженнейший Митрополит Онуфрий после молебна о мире в Украине призвал, чтобы любовь победила злобу, господствующую над людьми, сообщает news.church.ua.
«Сегодня мы молились за Божественной литургией и сейчас совершили молебен за мир в нашем государстве, за мир в Украине. Мы просим Пресвятую Деву Марию, просим преподобных отцов Антония и Феодосия и всех Печерских, чтобы они вымолили у Бога прощения наших грехов, и чтобы Господь подарил нам мир», – отметил Блаженнейший.
По словам Блаженнейшего, начавшиеся переговоры между Россией и Украиной непростые, но это первый гуманный шаг.
«Он идет непросто, но это уже первый шаг, который уже является гуманным шагом, когда проблемы, которые возникают между людьми, пытаются решить с помощью грамотного слова. Я желаю, чтобы эти переговоры имели хорошее продолжение, чтобы в них были разумные, взвешенные решения, и чтобы любовь победила злобу, которая господствует над людьми», – рассказал Предстоятель УПЦ.
«Пусть Господь благословит нашу землю, нашу власть, наше воинство и весь наш украинский народ», – пожелал Блаженнейший.